Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC0J271
Petición de oferta en línea
español
4062650Imagen EEU-FC0J271Panasonic
EEU-FC0J271
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
2400+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    EEU-FC0J271
  • Descripción
    CAP ALUM 270UF 20% 6.3V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    6.3V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.248" Dia (6.30mm)
  • Serie
    FC
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    188.5mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    290mA @ 100kHz
  • calificaciones
    AEC-Q200
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Otros nombres
    EEUFC0J271
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    15 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    1000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.098" (2.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    350 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.480" (12.20mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    270µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    270µF