Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-EB1J330B
Petición de oferta en línea
español
6749726Imagen EEU-EB1J330BPanasonic
EEU-EB1J330B
  • Número de pieza
    EEU-EB1J330B
  • Descripción
    CAP ALUM 33UF 20% 63V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    63V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.248" Dia (6.30mm)
    71mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    92.3mA @ 100kHz
  • embalaje
    Tape & Box (TB)
  • Otros nombres
    EEUEB1J330B
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    7000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.630" (16.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    33µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 7000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    33µF