Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEE-FK0J271SP
Petición de oferta en línea
español
28011Imagen EEE-FK0J271SPPanasonic
EEE-FK0J271SP
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    EEE-FK0J271SP
  • Descripción
    CAP ALUM 270UF 20% 6.3V SMD
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    6.3V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
    0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)
  • Tamaño / Medidas
    0.248" Dia (6.30mm)
  • Serie
    FKS
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    156mA @ 120Hz
  • embalaje
    Original-Reel®
  • Otros nombres
    P18943DKR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.240" (6.10mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    360 mOhm @ 100kHz
  • Descripción detallada
    270µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 360 mOhm @ 100kHz 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    270µF