Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEE-FK0J152GP
Petición de oferta en línea
español
325271Imagen EEE-FK0J152GPPanasonic
EEE-FK0J152GP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    EEE-FK0J152GP
  • Descripción
    CAP ALUM 1500UF 20% 6.3V SMD
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    6.3V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
    0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
  • Tamaño / Medidas
    0.394" Dia (10.00mm)
  • Serie
    FK
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    637.5mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    850mA @ 100kHz
  • calificaciones
    AEC-Q200
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Original-Reel®
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - SMD
  • Otros nombres
    PCE4310DKR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    19 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    80 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.413" (10.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1500µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 5000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    1500µF