Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de cerámica > ECJ-1VC2A150J
Petición de oferta en línea
español
2986141Imagen ECJ-1VC2A150JPanasonic
ECJ-1VC2A150J
  • Número de pieza
    ECJ-1VC2A150J
  • Descripción
    CAP CER 15PF 100V C0G/NP0 0603
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±5%
  • Espesor (máx)
    0.035" (0.90mm)
  • Coeficiente de temperatura
    C0G, NP0
  • Tamaño / Medidas
    0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm)
  • Serie
    ECJ
  • calificaciones
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    0603 (1608 Metric)
  • Otros nombres
    PCC1942CT
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount, MLCC
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estilo plomo
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    15pF ±5% 100V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0603 (1608 Metric)
  • Capacidad
    15pF