Casa > Productos > Resistencias > Resistencias de montaje del chasis > PFE5KR500
Petición de oferta en línea
español
PFE5KR500
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
5+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    PFE5KR500
  • Descripción
    RES CHAS MNT 0.5 OHM 10% 1105W
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±10%
  • Coeficiente de temperatura
    ±500ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
  • Serie
    Powr-Rib®PFE
  • Paso de banda Ripple (Db)
    500 mOhms
  • Potencia (W)
    1105W
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Tubular
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 350°C
  • Característica de montaje
    Brackets
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    15 Weeks
  • Estilo plomo
    Solder Lugs
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    500 mOhms ±10% 1105W Wirewound Chassis Mount Resistor