Casa > Productos > Resistencias > Resistencias de montaje del chasis > PFE5KR250
Petición de oferta en línea
español
PFE5KR250
  • Número de pieza
    PFE5KR250
  • Descripción
    RES CHAS MNT 0.25 OHM 10% 992W
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±10%
  • Coeficiente de temperatura
    ±300ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
  • Serie
    Powr-Rib®PFE
  • Paso de banda Ripple (Db)
    250 mOhms
  • Potencia (W)
    992W
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Tubular
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 350°C
  • Característica de montaje
    Brackets
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estilo plomo
    Solder Lugs
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    250 mOhms ±10% 992W Wirewound Chassis Mount Resistor