Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UWH1H470MCL1GS
Petición de oferta en línea
español
2885584Imagen UWH1H470MCL1GSNichicon
UWH1H470MCL1GS
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
500+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    UWH1H470MCL1GS
  • Descripción
    CAP ALUM 47UF 20% 50V SMD
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    50V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
    0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
  • Tamaño / Medidas
    0.394" Dia (10.00mm)
  • Serie
    UWH
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    58mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    87mA @ 10kHz
  • calificaciones
  • Polarización
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - SMD
  • Otros nombres
    UWH1H470MCL1GS-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    28 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    1000 Hrs @ 125°C
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.394" (10.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    47µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 1000 Hrs @ 125°C
  • Capacidad
    47µF