Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > USF1A470MDD
Petición de oferta en línea
español
3855869Imagen USF1A470MDDNichicon
USF1A470MDD
Existencias disponibles
1400+
  • Número de pieza
    USF1A470MDD
  • Descripción
    CAP ALUM 47UF 20% 10V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    10V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.248" Dia (6.30mm)
    80mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    160mA @ 100kHz
  • embalaje
    Bulk
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    1000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.098" (2.50mm)
  • Impedancia
    800 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.315" (8.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    47µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    47µF
  • aplicaciones
    General Purpose
USF1A470MDD1TE
USF1A470MDD1TE
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 10V RADIAL