Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPW1C681MPH6
Petición de oferta en línea
español
158138Imagen UPW1C681MPH6Nichicon
UPW1C681MPH6
  • Número de pieza
    UPW1C681MPH6
  • Descripción
    CAP ALUM 680UF 20% 16V RADIAL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Tensión - Calificación
    16V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.315" Dia (8.00mm)
  • Serie
    UPW
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    746.25mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    995mA @ 100kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.138" (3.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Impedancia
    65 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.787" (20.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    680µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    680µF