Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UHW1C182MPD
Petición de oferta en línea
español
27562Imagen UHW1C182MPDNichicon
UHW1C182MPD
  • Número de pieza
    UHW1C182MPD
  • Descripción
    CAP ALUM 1800UF 20% 16V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    16V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.394" Dia (10.00mm)
    1.74A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    2.9A @ 100kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
    24 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    10000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Impedancia
    17 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.063" (27.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1800µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    1800µF