Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UHW1C102MPD
Petición de oferta en línea
español
1801934Imagen UHW1C102MPDNichicon
UHW1C102MPD
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    UHW1C102MPD
  • Descripción
    CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    16V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.394" Dia (10.00mm)
  • Serie
    UHW
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    1.2A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    2A @ 100kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    25 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    10000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    30 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.689" (17.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1000µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    1000µF