Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UHE2A680MPT
Petición de oferta en línea
español
2905096Imagen UHE2A680MPTNichicon
UHE2A680MPT
  • Número de pieza
    UHE2A680MPT
  • Descripción
    CAP ALUM 68UF 20% 100V RADIAL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.394" Dia (10.00mm)
    280mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    400mA @ 100kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    7000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Impedancia
    310 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.630" (16.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    68µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 7000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    68µF