Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UHE2A471MHT
Petición de oferta en línea
español
5455791Imagen UHE2A471MHTNichicon
UHE2A471MHT
  • Número de pieza
    UHE2A471MHT
  • Descripción
    CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.630" Dia (16.00mm)
  • Serie
    UHE
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    1.425A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.9A @ 100kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Curso de la vida @ temp.
    10000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.295" (7.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Impedancia
    45 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.398" (35.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    470µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    470µF