Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UCD1E101MCL1GS
Petición de oferta en línea
español
4514291Imagen UCD1E101MCL1GSNichicon
UCD1E101MCL1GS
Existencias disponibles
5+
  • Número de pieza
    UCD1E101MCL1GS
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    25V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
    0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)
  • Tamaño / Medidas
    0.248" Dia (6.30mm)
  • Serie
    UCD
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    145mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    290mA @ 100kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
  • Otros nombres
    UCD1E101MCL1GS-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
    27 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    320 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.315" (8.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    100µF 25V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    100µF