Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UCD1C331MNL1GS
Petición de oferta en línea
español
7025700Imagen UCD1C331MNL1GSNichicon
UCD1C331MNL1GS
Existencias disponibles
500+
  • Número de pieza
    UCD1C331MNL1GS
  • Descripción
    CAP ALUM 330UF 20% 16V SMD
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    330µF
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.315" Dia (8.00mm)
  • Serie
    UCD
  • Estado RoHS
    Tape & Reel (TR)
  • Corriente de ondulación - baja frecuencia
    General Purpose
  • corriente de rizado
    Radial, Can - SMD
  • Pitch - Conector
    16V
  • Paquete / Cubierta
    0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)
  • Otros nombres
    UCD1C331MNL1GS-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Número de condensadores
    300mA @ 120Hz
    31 Weeks
  • Número de pieza del fabricante
    UCD1C331MNL1GS
  • Curso de la vida @ temp.
  • Impedancia
    160 mOhm
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.413" (10.50mm)
  • Descripción ampliada
    330µF 16V Aluminum Capacitors Radial, Can - SMD 5000 Hrs @ 105°C
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    ±20%
  • Descripción
    CAP ALUM 330UF 20% 16V SMD
  • aplicaciones
    5000 Hrs @ 105°C