Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UBT2G100MPD8TD
Petición de oferta en línea
español
UBT2G100MPD8TD
Existencias disponibles
500+
  • Número de pieza
    UBT2G100MPD8TD
  • Descripción
    CAP ALUM 10UF 20% 400V THRU HOLE
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
  • Tensión - Calificación
    400V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.394" Dia (10.00mm)
    86mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    154.8mA @ 100kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 125°C
    24 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 125°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.063" (27.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    10µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 125°C
  • Capacidad
    10µF