Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UBT1C102MHD1TO
Petición de oferta en línea
español
3304231Imagen UBT1C102MHD1TONichicon
UBT1C102MHD1TO
Existencias disponibles
500+
  • Número de pieza
    UBT1C102MHD1TO
  • Descripción
    CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    16V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.492" Dia (12.50mm)
    998.3mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.49A @ 100kHz
    Polar
  • embalaje
    Tape & Box (TB)
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Otros nombres
    UBT1C102MHD1TD
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    27 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    10000 Hrs @ 125°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    42 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.866" (22.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1000µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 125°C
  • Capacidad
    1000µF