Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UBT1C101MPD8TA
Petición de oferta en línea
español
UBT1C101MPD8TA
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    UBT1C101MPD8TA
  • Descripción
    CAP ALUM 100UF 20% 16V THRU HOLE
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    16V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.315" Dia (8.00mm)
  • Serie
    UBT
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    170mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    340mA @ 100kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    24 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 125°C
  • Separación de terminales
    0.138" (3.50mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.532" (13.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    100µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 125°C
  • Capacidad
    100µF