Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de polímero de aluminio > RPS0J102MCN1GS
Petición de oferta en línea
español
3158623Imagen RPS0J102MCN1GSNichicon
RPS0J102MCN1GS
Existencias disponibles
400+
  • Número de pieza
    RPS0J102MCN1GS
  • Descripción
    CAP ALUM POLY 1000UF 6.3V SMD
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    6.3V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
    0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
  • Tamaño / Medidas
    0.394" Dia (10.00mm)
    550mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    5.5A @ 100kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.488" (12.40mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    12 mOhm
  • Descripción detallada
    1000µF 6.3V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 12 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    1000µF