Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de polímero de aluminio > RPS0G101MCN1GS
Petición de oferta en línea
español
6022885Imagen RPS0G101MCN1GSNichicon
RPS0G101MCN1GS
Existencias disponibles
1000+
  • Número de pieza
    RPS0G101MCN1GS
  • Descripción
    CAP ALUM POLY 100UF 20% 4V SMD
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    4V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
    0.256" L x 0.256" W (6.50mm x 6.50mm)
  • Tamaño / Medidas
    0.248" Dia (6.30mm)
    220mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    2.2A @ 100kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.224" (5.70mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    35 mOhm
  • Descripción detallada
    100µF 4V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 35 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    100µF