Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de película > QXK2G104KTP
Petición de oferta en línea
español
6524447Imagen QXK2G104KTPNichicon
QXK2G104KTP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    QXK2G104KTP
  • Descripción
    CAP FILM 0.1UF 10% 400VDC RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Clasificación de voltaje - CC
    400V
  • Clasificación de voltaje - CA
    200V
  • Tolerancia
    ±10%
  • Terminación
    PC Pins
  • Tamaño / Medidas
    0.531" L x 0.240" W (13.50mm x 6.10mm)
  • Serie
    QXK
  • calificaciones
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    18 Weeks
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.500" (12.70mm)
  • Caracteristicas
  • material dieléctrico
    Polyester, Metallized
  • Descripción detallada
    0.1µF Film Capacitor 200V 400V Polyester, Metallized Radial
  • Capacidad
    0.1µF