Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de película > QXK2E685JTP
Petición de oferta en línea
español
QXK2E685JTP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
100+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    QXK2E685JTP
  • Descripción
    CAP FILM 6.8UF 5% 250VDC RAD
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Clasificación de voltaje - CC
    250V
  • Clasificación de voltaje - CA
    125V
  • Tolerancia
    ±5%
  • Terminación
    PC Pins
  • Tamaño / Medidas
    1.201" L x 0.500" W (30.50mm x 12.70mm)
  • Serie
    QXK
  • calificaciones
  • Paquete / Cubierta
    Radial
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    18 Weeks
  • Separación de terminales
    1.083" (27.50mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.898" (22.80mm)
  • Caracteristicas
  • material dieléctrico
    Polyester, Metallized
  • Descripción detallada
    6.8µF Film Capacitor 125V 250V Polyester, Metallized Radial
  • Capacidad
    6.8µF