Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LKX2G391MESC35
Petición de oferta en línea
español
1822372Imagen LKX2G391MESC35Nichicon
LKX2G391MESC35
  • Número de pieza
    LKX2G391MESC35
  • Descripción
    CAP ALUM 390UF 20% 400V SNAP
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    400V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.378" Dia (35.00mm)
    1.55A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    2.2165A @ 50kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.457" (37.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    390µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    390µF