Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LGU2W101MELZ
Petición de oferta en línea
español
1186451Imagen LGU2W101MELZNichicon
LGU2W101MELZ
  • Número de pieza
    LGU2W101MELZ
  • Descripción
    CAP ALUM 100UF 20% 450V SNAP
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    450V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.866" Dia (22.00mm)
    690mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    986.7mA @ 50kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 105°C
    31 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.378" (35.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    100µF 450V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    100µF