Casa > Productos > Protección del circuito > TVs-diodos > JAN1N5556
Petición de oferta en línea
español
JAN1N5556
  • Número de pieza
    JAN1N5556
  • Descripción
    TVS DIODE 40.3V 63.5V DO13
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tensión - separación inverso (típico)
    40.3V
  • Tensión - Apriete (Máx.) @ Ipp
    63.5V
  • Voltaje - Desglose (Min)
    43.7V
  • Canales unidireccionales
    1
  • Tipo
    Zener
  • Paquete del dispositivo
    DO-13 (DO-202AA)
  • Serie
    Military, MIL-PRF-19500/500
  • Protección de la línea eléctrica
    No
  • Potencia - Pico de pulso
    1500W (1.5kW)
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    DO-13
  • Otros nombres
    1086-15760-MIL
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 175°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Corriente - Pico de pulso (10 / 1000μs)
    24A