Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-módulos > APTGT50DU120TG
Petición de oferta en línea
español
APTGT50DU120TG
  • Número de pieza
    APTGT50DU120TG
  • Descripción
    IGBT MOD TRENCH DUAL SOURCE SP4
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Colector-emisor (máx)
    1200V
  • Vce (on) (Max) @ Vge, Ic
    2.1V @ 15V, 50A
  • Paquete del dispositivo
    SP4
  • Serie
  • Potencia - Max
    277W
  • Paquete / Cubierta
    SP4
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 150°C (TJ)
  • termistor NTC
    Yes
  • Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce
    3.6nF @ 25V
  • Descripción detallada
    IGBT Module Trench Field Stop Dual, Common Source 1200V 75A 277W Chassis Mount SP4
  • Corriente - corte del colector (Max)
    250µA
  • Corriente - colector (Ic) (Max)
    75A