Petición de oferta en línea
español
APTC60SKM35T1G
  • Número de pieza
    APTC60SKM35T1G
  • Descripción
    MOSFET N-CH 600V 72A SP1
  • Modelo ECAD
  • VGS (th) (Max) @Id
    3.9V @ 5.4mA
  • Vgs (Max)
    ±20V
  • Tecnología
    MOSFET (Metal Oxide)
  • Paquete del dispositivo
    SP1
  • Serie
  • RDS (Max) @Id, Vgs
    35 mOhm @ 72A, 10V
  • La disipación de energía (máximo)
    416W (Tc)
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    SP1
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    14000pF @ 25V
  • Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
    518nC @ 10V
  • Tipo FET
    N-Channel
  • Característica de FET
  • Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
    10V
  • Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
    600V
  • Descripción detallada
    N-Channel 600V 72A (Tc) 416W (Tc) Chassis Mount SP1
  • Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
    72A (Tc)