Petición de oferta en línea
español
3051021Imagen APTC60SKM24T1GMicrosemi
APTC60SKM24T1G
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
100+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    APTC60SKM24T1G
  • Descripción
    MOSFET N-CH 600V 95A SP1
  • Modelo ECAD
  • VGS (th) (Max) @Id
    3.9V @ 5mA
  • Vgs (Max)
    ±20V
  • Tecnología
    MOSFET (Metal Oxide)
  • Paquete del dispositivo
    SP1
  • Serie
    CoolMOS™
  • RDS (Max) @Id, Vgs
    24 mOhm @ 47.5A, 10V
  • La disipación de energía (máximo)
    462W (Tc)
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    SP1
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    32 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    14400pF @ 25V
  • Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
    300nC @ 10V
  • Tipo FET
    N-Channel
  • Característica de FET
  • Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
    10V
  • Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
    600V
  • Descripción detallada
    N-Channel 600V 95A (Tc) 462W (Tc) Chassis Mount SP1
  • Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
    95A (Tc)