Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-escoja > APT13GP120BG
Petición de oferta en línea
español
3976727Imagen APT13GP120BGMicrosemi
APT13GP120BG
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
90+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    APT13GP120BG
  • Descripción
    IGBT 1200V 41A 250W TO247
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Colector-emisor (máx)
    1200V
  • Vce (on) (Max) @ Vge, Ic
    3.9V @ 15V, 13A
  • Condición de prueba
    600V, 13A, 5 Ohm, 15V
  • Td (encendido / apagado) @ 25 ° C
    9ns/28ns
  • Cambio de Energía
    115µJ (on), 165µJ (off)
  • Paquete del dispositivo
    TO-247 [B]
  • Serie
    POWER MOS 7®
  • Potencia - Max
    250W
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-247-3
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    23 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de entrada
    Standard
  • Tipo de IGBT
    PT
  • puerta de carga
    55nC
  • Descripción detallada
    IGBT PT 1200V 41A 250W Through Hole TO-247 [B]
  • Corriente - Colector Pulsada (ICM)
    50A
  • Corriente - colector (Ic) (Max)
    41A