Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > PIC16F720-E/SS
Petición de oferta en línea
español
PIC16F720-E/SS
Existencias disponibles
737+
  • Número de pieza
    PIC16F720-E/SS
  • Descripción
    IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SSOP
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    1.8 V ~ 5.5 V
  • Paquete del dispositivo
    20-SSOP
  • Velocidad
    16MHz
  • Serie
    PIC® 16F
  • Paquete / Cubierta
    20-SSOP (0.209", 5.30mm Width)
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TA)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    9 Weeks
  • Descripción detallada
    PIC PIC® 16F Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 3.5KB (2K x 14) FLASH 20-SSOP