Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > PIC16F72-I/ML
Petición de oferta en línea
español
5051427Imagen PIC16F72-I/MLMicrel / Microchip Technology
PIC16F72-I/ML
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    PIC16F72-I/ML
  • Descripción
    IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 28QFN
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    4 V ~ 5.5 V
  • Paquete del dispositivo
    28-QFN (6x6)
  • Velocidad
    20MHz
  • Serie
    PIC® 16F
  • Tamaño de RAM
    128 x 8
  • Tipo de memoria de programa
    FLASH
  • Tamaño de memoria de programa
    3.5KB (2K x 14)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    28-VQFN Exposed Pad
  • Otros nombres
    PIC16F72-I/MLR
    PIC16F72-I/MLR-ND
    PIC16F72IML
  • Tipo de oscilador
    External
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    22
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    5 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tamaño EEPROM
  • Descripción detallada
    PIC PIC® 16F Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 3.5KB (2K x 14) FLASH 28-QFN (6x6)