Petición de oferta en línea
español
LM2577T-12/LF03
  • Número de pieza
    LM2577T-12/LF03
  • Descripción
    IC REG MULTI CONFIG 12V 3A TO220
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    12V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Min)
    3.5V
  • Tensión - Entrada (Max)
    40V
  • topología
    Boost, Flyback, Forward Converter
  • Paquete del dispositivo
    TO-220-5
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-220-5 Formed Leads
  • Configuración de salida
    Positive
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
    Lead free / RoHS Compliant
  • Función
    Step-Up, Step-Up/Step-Down
  • Frecuencia - Conmutación
    52kHz
  • Descripción detallada
    Boost, Flyback, Forward Converter Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 3A (Switch) TO-220-5 Formed Leads
  • Corriente - Salida
    3A (Switch)