Petición de oferta en línea
español
LM2577SX-12
  • Número de pieza
    LM2577SX-12
  • Descripción
    IC REG MULT CONFIG INV 12V TO263
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    12V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Min)
    3.5V
  • Tensión - Entrada (Max)
    40V
  • topología
    Boost, Flyback, Forward Converter
  • Paquete del dispositivo
    DDPAK/TO-263-5
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
  • Configuración de salida
    Positive or Negative
  • Otros nombres
    LM2577SX-12TR
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Función
    Step-Up, Step-Up/Step-Down
  • Frecuencia - Conmutación
    52kHz
  • Descripción detallada
    Boost, Flyback, Forward Converter Switching Regulator IC Positive or Negative Fixed 12V 1 Output 3A (Switch) TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
  • Corriente - Salida
    3A (Switch)