Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > RFN10BM3STL
Petición de oferta en línea
español
6879454Imagen RFN10BM3STLLAPIS Semiconductor
RFN10BM3STL
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
2500+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RFN10BM3STL
  • Descripción
    DIODE GEN PURP 350V 10A TO252
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    1.5V @ 10A
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    350V
  • Paquete del dispositivo
    TO-252
  • Velocidad
    Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
  • Serie
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    30ns
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • Otros nombres
    RFN10BM3STLTR
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    150°C (Max)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de diodo
    Standard
  • Descripción detallada
    Diode Standard 350V 10A Surface Mount TO-252
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    10µA @ 350V
  • Corriente - rectificada media (Io)
    10A