Petición de oferta en línea
español
3058543Imagen RB238NS150FHTLLAPIS Semiconductor
RB238NS150FHTL
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    RB238NS150FHTL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    920mV @ 20A
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    150V
  • Velocidad
    Fast Recovery = 200mA (Io)
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    20.2ns
  • Otros nombres
    RB238NS150FHTLTR
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    150°C (Max)
  • Descripción detallada
    Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 150V 40A Surface Mount TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    30µA @ 150V
  • Corriente - rectificada media (Io) (por Diode)
    40A