Petición de oferta en línea
español
6564836Imagen RB228NS100FHTLLAPIS Semiconductor
RB228NS100FHTL
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RB228NS100FHTL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    870mV @ 5A
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    100V
  • Paquete del dispositivo
    LPDS
  • Velocidad
    Fast Recovery = 200mA (Io)
  • Serie
    Automotive, AEC-Q101
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    8.2ns
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Otros nombres
    RB228NS100FHTLTR
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    150°C (Max)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    10 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de diodo
    Schottky
  • configuración de diodo
    1 Pair Common Cathode
  • Descripción detallada
    Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 100V 30A Surface Mount TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    5µA @ 100V
  • Corriente - rectificada media (Io) (por Diode)
    30A