Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > BA25BC0T
Petición de oferta en línea
español
6279557Imagen BA25BC0TLAPIS Semiconductor
BA25BC0T
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
500+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    BA25BC0T
  • Descripción
    IC REG LINEAR 2.5V 1A TO220FP
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    2.5V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    16V
  • Paquete del dispositivo
    TO-220FP
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-220-3 Full Pack
  • PSRR
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Cantidad de reguladores
    1
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    6 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 1A TO-220FP
  • Corriente - Fuente (Max)
    900µA
  • Actual - Quiescente (Iq)
    0.5mA
  • Corriente - Salida
    1A
  • Funciones de control
  • Número de pieza base
    BA25BC0
BA2115F-E2
BA2115F-E2
Descripción: IC OPAMP GP 12MHZ 8SOP
Fabricantes: LAPIS Semiconductor
BA2032
BA2032
Descripción: HOLDER COIN CELL CR2032 EJECT
Fabricantes: MPD (Memory Protection Devices)
BA25BC0WT-V5
BA25BC0WT-V5
Descripción: IC REG LINEAR 2.5V 1A TO220FP-5
Descripción: DIODE BAND-SWITCHING SOD523
Fabricantes: NXP Semiconductors / Freescale
BA25BC0WT
BA25BC0WT
Descripción: IC REG LINEAR 2.5V 1A TO220-5