Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > BA25BC0FP-E2
Petición de oferta en línea
español
1454630Imagen BA25BC0FP-E2LAPIS Semiconductor
BA25BC0FP-E2
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
2000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    BA25BC0FP-E2
  • Descripción
    IC REG LINEAR 2.5V 1A TO252-3
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    2.5V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    16V
  • Paquete del dispositivo
    TO-252-3
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • PSRR
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Otros nombres
    BA25BC0FP-E2-ND
    BA25BC0FP-E2TR
    BA25BC0FPE2
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Cantidad de reguladores
    1
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    6 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 1A TO-252-3
  • Corriente - Fuente (Max)
    900µA
  • Actual - Quiescente (Iq)
    0.5mA
  • Corriente - Salida
    1A
  • Funciones de control
  • Número de pieza base
    BA25BC0
BA25DD0WT
BA25DD0WT
Descripción: IC REG LINEAR 2.5V 2A TO220FP-5