Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de cerámica > C1808C471JCGACTU
Petición de oferta en línea
español
6000438Imagen C1808C471JCGACTUKEMET
C1808C471JCGACTU
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    C1808C471JCGACTU
  • Descripción
    CAP CER 470PF 500V NP0 1808
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    500V
  • Tolerancia
    ±5%
  • Espesor (máx)
    0.061" (1.55mm)
  • Coeficiente de temperatura
    C0G, NP0
  • Tamaño / Medidas
    0.185" L x 0.079" W (4.70mm x 2.00mm)
  • Serie
    C
  • calificaciones
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    1808 (4520 Metric)
  • Otros nombres
    C1808C471JCGAC
    C1808C471JCGAC7800
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount, MLCC
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    46 Weeks
  • Estilo plomo
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
    High Voltage
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    470pF ±5% 500V Ceramic Capacitor C0G, NP0 1808 (4520 Metric)
  • Capacidad
    470pF