Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALS81A751DA250
Petición de oferta en línea
español
2049147Imagen ALS81A751DA250KEMET
ALS81A751DA250
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
100+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    ALS81A751DA250
  • Descripción
    CAP ALUM 750UF 20% 250V SCREW
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    250V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.417" Dia (36.00mm)
  • Serie
    ALS81
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    3A @ 100Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    6.4A @ 10kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - Screw Terminals
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    24 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.504" (12.80mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    169 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    2.126" (54.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    267 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    750µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 267 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    750µF