Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALS80A753KF040
Petición de oferta en línea
español
2328232Imagen ALS80A753KF040KEMET
ALS80A753KF040
Existencias disponibles
96+
  • Número de pieza
    ALS80A753KF040
  • Descripción
    CAP ALUM 75000UF 20% 40V SCREW
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    40V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    2.008" Dia (51.00mm)
    17A @ 100Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    18.6A @ 10kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.874" (22.20mm)
  • Impedancia
    13 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    4.213" (107.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    14 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    75000µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 14 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    75000µF