Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALS80A752NP400
Petición de oferta en línea
español
3948816Imagen ALS80A752NP400KEMET
ALS80A752NP400
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
48+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    ALS80A752NP400
  • Descripción
    CAP ALUM 7500UF 20% 400V SCREW
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    400V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    3.031" Dia (77.00mm)
  • Serie
    ALS80
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    15.5A @ 100Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    22.5A @ 10kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - Screw Terminals
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    24 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    1.252" (31.80mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    16 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    5.827" (148.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    26 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    7500µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 26 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    7500µF