Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALS30A153DB040
Petición de oferta en línea
español
6717386Imagen ALS30A153DB040KEMET
ALS30A153DB040
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    ALS30A153DB040
  • Descripción
    CAP ALUM 15000UF 20% 40V SCREW
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    40V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.417" Dia (36.00mm)
  • Serie
    ALS30
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    9.5A @ 100Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    10A @ 10kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - Screw Terminals
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    18 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.504" (12.80mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    14 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    2.520" (64.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    17 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    15000µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 17 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    15000µF