Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALF20C102EP550
Petición de oferta en línea
español
4122589Imagen ALF20C102EP550KEMET
ALF20C102EP550
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
216+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    ALF20C102EP550
  • Descripción
    CAP ALU 1000UF 20% 550V PRESSFIT
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    550V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.575" Dia (40.00mm)
  • Serie
    ALF20
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    4.86A @ 100Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    7.59A @ 10kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - Snap-In - 4 Lead
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole, Press-Fit
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    22 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.886" (22.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    308 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    4.213" (107.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    352 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    1000µF 550V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 4 Lead 352 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    1000µF