Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > RR2P-ULCAC120V
Petición de oferta en línea
español
2976817Imagen RR2P-ULCAC120VIDEC
RR2P-ULCAC120V
  • Número de pieza
    RR2P-ULCAC120V
  • Descripción
    RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 120V
  • Modelo ECAD
  • Activar Voltaje (Max)
    96 VAC
  • Voltaje de apagado (Min)
    36 VAC
  • Estilo de terminación
    Plug In, 8 Pin (Octal)
  • Tensión de conmutación
    240VAC, 30VDC - Max
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 40°C
    4 Weeks
  • Caracteristicas
    Neon Indicator, Test Button
  • Descripción detallada
    General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 120VAC Coil Socketable
  • Clasificación de contacto (actual)
    10A
  • Voltaje de la bobina
    120VAC
  • Resistencia de la bobina
    2.1 kOhms
  • Potencia de la bobina
  • corriente de la bobina
    20.5mA