Petición de oferta en línea
español
6328904Imagen DF3-12P-2DSHirose
DF3-12P-2DS
  • Número de pieza
    DF3-12P-2DS
  • Descripción
    CONN HEADER 12POS 2MM RT ANG TIN
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Voltaje
  • Terminación
    Press-Fit, Solder
  • Estilo
    Board to Board or Cable
  • Abrigo
    Shrouded - 4 Wall
  • Serie
    DF3
  • Espaciado de filas - Acoplamiento
  • Pitch - Acoplamiento
    0.079" (2.00mm)
  • embalaje
    Bulk
  • Longitud total del contacto
  • Otros nombres
    *DF3-12P-2DS
    H2115
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Número de filas
    1
  • Número de contactos cargados
    All
  • Número de posiciones
    12
  • Tipo de montaje
    Through Hole, Right Angle
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Régimen de inflamabilidad de materiales
    UL94 V-0
  • Apilado una vez acoplado Heights
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Relación de impedancia
    Polyamide (PA), Nylon
  • Altura del aislamiento
    0.197" (5.00mm)
  • Color del aislamiento
    Black
  • Protección de ingreso
  • Caracteristicas
  • Tipo de sujeción
    Push-Pull
  • Descripción detallada
    Connector Header Through Hole, Right Angle 12 position 0.079" (2.00mm)
  • Valoración actual
    3A
  • Tipo de Contacto
    Male Pin
  • Forma de contacto
    Square
  • material de los contactos
    Brass
  • Longitud de contacto - Poste
    0.114" (2.90mm)
  • Longitud de contacto - Acoplamiento
    0.122" (3.10mm)