Petición de oferta en línea
español
M50-3602842P
  • Número de pieza
    M50-3602842P
  • Descripción
    CONNECTOR SOCKET
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Voltaje
  • Terminación
    Solder
  • Estilo
    Board to Board or Cable
  • Abrigo
    Unshrouded
  • Serie
    Archer M50
  • Espaciado de filas - Acoplamiento
    0.050" (1.27mm)
  • Pitch - Acoplamiento
    0.050" (1.27mm)
  • embalaje
    Bulk
  • Longitud total del contacto
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Número de filas
    2
  • Número de contactos cargados
    All
  • Número de posiciones
    56
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Régimen de inflamabilidad de materiales
    UL94 V-0
  • Apilado una vez acoplado Heights
    3.9mm, 5.3mm, 6.08mm, 6.18mm, 7mm
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Relación de impedancia
    Thermoplastic
  • Altura del aislamiento
    0.039" (1.00mm)
  • Color del aislamiento
    Black
  • Protección de ingreso
  • Caracteristicas
    Pick and Place
  • Tipo de sujeción
    Push-Pull
  • Descripción detallada
    Connector Header Surface Mount 56 position 0.050" (1.27mm)
  • Valoración actual
    1A
  • Tipo de Contacto
    Male Pin
  • Forma de contacto
    Square
  • material de los contactos
    Copper Alloy
  • Longitud de contacto - Poste
  • Longitud de contacto - Acoplamiento
    0.118" (3.00mm)