Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > Q2010RH5
Petición de oferta en línea
español
1400397Imagen Q2010RH5Hamlin / Littelfuse
Q2010RH5
  • Número de pieza
    Q2010RH5
  • Descripción
    TRIAC ALTERNISTOR 200V 10A TO220
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Estado Off
    200V
  • Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max)
    1.3V
  • Tipo triac
    Alternistor - Snubberless
  • Paquete del dispositivo
    TO-220 Non-Isolated Tab
  • Serie
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    TO-220-3
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Descripción detallada
    TRIAC Alternistor - Snubberless 200V 10A Through Hole TO-220 Non-Isolated Tab
  • Corriente - En estado (It (RMS)) (Max)
    10A
  • Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM)
    110A, 120A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    50mA
  • Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max)
    50mA