Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > Q2010N4TP
Petición de oferta en línea
español
5246552Imagen Q2010N4TPHamlin / Littelfuse
Q2010N4TP
  • Número de pieza
    Q2010N4TP
  • Descripción
    TRIAC 200V 10A TO263
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Estado Off
    200V
  • Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max)
    1.3V
  • Tipo triac
    Standard
  • Paquete del dispositivo
    TO-263 (D2Pak)
  • Serie
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Descripción detallada
    TRIAC Standard 200V 10A Surface Mount TO-263 (D2Pak)
  • Corriente - En estado (It (RMS)) (Max)
    10A
  • Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM)
    100A, 120A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    35mA
  • Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max)
    25mA